ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сколько нужно зарабатывать, чтобы быть счастливым?

13.10.2017 | 14:55

Большая часть опрошенных жителей России заявили, что для полного счастья им необходима зарплата не менее 50 тысяч рублей в месяц.

Фонд общественного мнения (ФОМ) подбил результаты опроса населения и пришел к выводу, что заработная плата размером в 50 тысяч рублей сделала бы счастливым население России. Чтобы считаться богатым человеком, по мнению опрошенных, человек должен зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц.

По итогам опроса удалось выяснить интересные цифры. Так, 70% опрошенных считают, что население нашей страны - бедное, в чем не возникло сомнения у SyasNews. Прослойка богатых людей не очень большая и составляет около 10%.

50% респондентов отметили, что богатство, по их мнению, развивает в человеке худшие качества. С бедностью мнения разошлись. Так, 37% людей считает, что бедность портит человека. Еще 37% полагают, что эти условия жизни никак не меняют моральные качества людей. С тем, что бедность делает человека лучше согласились всего 13% опрошенных.

Если верить данным Росстата за прошедший месяц - средняя номинальная заработная плата по России составила 38 тысяч 040 рублей. Цифра, конечно впечатляет, но из знакомых автора заметки никто такой зарплатой не владеет.

А какая бы зарплата сделала бы счастливыми жителей Волховского района? Считаете ли вы, что бедность как-то влияет на моральные качества человека? И, в конце-концов: в деньгах ли счастье? Поделитесь своим мнением в комментарии ниже.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt