ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Россияне рассказали, в каком возрасте хотят выходить на пенсию

11.05.2018 | 11:59

Оптимальный пенсионный возраст для женщин составляет 55, а для мужчин - 60. Такие данные cодержатся в иследовании HeadHunter.

53% россиян считают действующий пенсионный возраст самым оптимальным. За его снижение выступают 35% работников, полагающие, что возраст выхода на пенсию для женщин нужно снизить на пять лет, а для мужчин - на шесть. Повышение пенсионного возраста на благо экономики страны поддерживают только 6%. По мнению этой группы опрошенных, мужчины в России должны трудиться до 63 лет, а женщины - до 60.

Социологи выяснили, что за снижение пенсионного возраста чаще всего выступают молодые люди возрасте от 18 до 25 лет - 51 %.

Больше всего россиян, лояльных к повышению пенсионного возраста, оказалось в Тюменской и Тверской областях, а также в Красноярском края. Сторонников этих мер социологи насчитали 12, 11 и 10% соответственно. В Москве повышение возраста для выхода на пенсию поддерживают только 9% участников опроса.

Напомним, на минувшей неделе премьер Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готовит предложения по изменению пенсионного возраста и в ближайшее время внесет их в Госдуму.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt