ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Россиян начнут спасать от смерти на встречке

10.06.2018 | 13:29

Новый способ борьбы с лобовыми столкновениями уже утвердили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции отмечают, что лобовые столкновения чаще всего заканчиваются летально, вопросы безопасности автомобилистов поднимались не единожды, однако все озвученные предложения были весьма затратны в финансовом плане.

В нашей стране была разработана Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года. В документе предусмотрен и такой пункт как снижение смертности на дорогах. На реализацию стратегии выделено всего 34,4 миллиарда рублей.

Получив деньги в ГИБДД начали искать надежные и долговечные ограждения, но при этом наборе качеств они должны быть еще и дешевыми. Решение было найдено; пластиковые столбики, которые будут установлены между встречными полосами. По сравнению с привычными ограждениями столбики более долговечны. Столбики покрасят специальной светоотражающей краской, которая отличается стойкостью. Устанавливать их планируют не на федеральных трассах, а в местах, опасных для обгона, и на однополосных дорогах.

Также столбики планируют использовать в качестве ограждений для движения пешеходов. В некоторых регионах ограждения уже начали монтировать. В дальнейшем их планируют ввести по всей России. Но для этого ограждения сначала должны на практике доказать свою эффективность, только после этого может быть принято окончательное решение.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt