ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Роскомнадзор отключил пуш-уведомления на iOS

18.05.2018 | 18:17

У абонентов "Билайна" появилась проблема - они не могут получать пуш-уведомления на свои телефоны.

Уведомления от мобильных приложений на iPad и iPhone перестали приходить абонентам оператора "Билайн". О наличии проблем оператор уже знает и ссылается на выполнение требований Роскомнадзора. Специалисты "Билайн" пытается минимизировать последствия.

Сотрудники "Билайна" обьяснили своим абонентам через социальные сети, что сбой в доставке уведомлений напрямую связан с блокировкой ресурсов, проводимой Роскомнадзором. Как сообщал SyasNews ранее, ведомство Роскомнадзор пытается заблокировать мессенджер Телеграм, в результате чего страдают другие сервисы. Не исключено, что абоненты других сотовых операторов в будущем также столкнутся с проблемой доставки пуш-уведомлений на своих мобильных телефонах.

Пресс-служба "Билайна" сообщает о том,что строго выполняет распоряжение ведомства. Пуш-уведомления используются Телеграмом для того, чтобы получить список адресов, которые еще не заблокированы в нашей стране. Военные утверждают, что такая технология была украдена у Минобороны России.

Роскомнадзор обращался к Гуглу и Ейпл, требуя удалить из своих магазинов приложение Павла Дурова. Ответ на запрос так и не пришел. Пошел второй месяц противостояния Роспотребнадзора и Телеграма. За это время под блокировку попадали ай-пи адреса крупных сервисов, таких как Амазон, Гугл, Майкрософт. Посетители SyasNews также жаловались на проблемы с доступом к Ютуб.

На момент написания новости, Телеграм корреспондентов SyasNews работает как и прежде - стабильно.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt