ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Разговор Путина и Кадырова» насторожил россиян

06.12.2018 | 00:35

По Интернету прокатилась волна вирусных сообщений об угрозе пользователям Вайбера и ВатсАппа.

Время от времени в Интернете или в мессенджерах появляются "страшилки", которые разлетаются по сети с быстротой молнии. Люди пересылают друг другу сообщения с предупреждениями, которые на деле оказываются выдумкой неизвестных авторов.

Так, на днях, социальные сети и мессенджеры запестрели «Разговором Путина и Кадырова». В пересылаемых сообщениях говорится о том, чтобы люди не скачивали через ВатсАпп и Вайбер данную видеозапись, поскольку могут потерять при этом личные данные. Сообщается, что после скачивания аудиофайла, у людей могут украсть деньги из мобильного банка, и другие личные данные.

«Разговор Путина и Кадырова» насторожил россиян

В сообщении авторы ссылаются на источник информации - радиостанцию "Новая волна", она же FM 102.00. В настоящее время нет прямых доказательств того, что данная радиостанция предоставляла общественности эту информацию.

Разобравшись в ситуации, SyasNews понял, что никакой угрозы данная аудиозапись не представляет. Это не более, чем шутка-страшилка, придуманная ради хайпа. Теоретически, вероятность того, что скачанный аудиофайл взломает мобильный банк на вашем мобильном телефоне - близится к нулю.

Вы можете прекратить волну распространения недостоверной информации. Для этого просто не пересылайте ее своим друзьям и знакомым.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt