ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Расходы на необходимые покупки растут

23.12.2016 | 17:26

Расходы россиян на необходимые покупки достигли 80% зарплаты.

Минимальные расходы семьи с одним ребёнком на еду, лекарства и ЖКХ в России достигают в среднем 70–80% зарплаты, свидетельствуют результаты исследования Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).

Самый низкий уровень расходов в Москве — там на еду, лекарства, ЖКХ и транспорт тратится от 28% до 37% зарплаты. Самые высокие расходы в Алтайском крае — 82–106% от зарплаты в месяц.

Представители большинства семей, помимо основной работы, ищут дополнительные возможности для заработка либо занимаются натуральным хозяйством, отмечается в исследовании.

Аналитики также отмечают критическую ситуацию с пенсиями. Практически все деньги пенсионеров уходят на самые необходимые расходы, в результате чего пенсионеры не могут купить себе дорогостоящие лекарства, что приводит к ухудшению их здоровью в позднем возрасте.

Согласно опубликованным ранее данным Росстата, с января по сентябрь 2016 года число россиян с доходом ниже прожиточного минимума увеличилось до 20,3 млн человек, а уровень бедности составлял 13,9%.

У кого самая большая зарплата в Ленобласти? Читайте тут!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt