ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарная безопасность при газосварочных работах

14.02.2019 | 00:35

Выполнение правил пожарной безопасности, позволяет значительно обезопасить труд газосварщика.

В местах установки ацетиленового генератора должны быть вывешены таблички «Вход посторонним воспрещен - огнеопасно», «Не курить», «Не проходить с огнем».

Ацетиленовые генераторы необходимо ограждать и размещать не ближе 10 м от мест проведения огненных работ, а так же от мест забора воздуха компрессорами и вентиляторами.

Закрепление газоподводящих шлангов на присоединительных ниппелях аппаратуры , горелок, резаков и редукторов должно быть надежно и выполнено с помощью хомутов.

На ниппели водяных затворов шланги должны плотно надеваться, но не закрепляться.

Карбид кальция должен храниться в сухих, проветриваемых помещениях, запрещается хранение в подвальных помещениях и низких затапливаемых местах.

Хранение и транспортирование баллонов с газами должно осуществляться только с навинченными на их горловины предохранительными колпаками. При транспортировки баллонов не допускается толчков и ударов.

Баллоны с газом при их хранении и эксплуатации должны быть защищены от действия солнечных лучей и других источников тепла.

Запрещается отогревать замершие ацетиленовые генераторы, трубопроводы и другие детали сварочных установок открытым огнем.

Не допускать соприкосновение кислородных баллонов, редукторов и другого сварочного оборудования с различными маслами.

Во время работы не рекомендуется перекручивать, заламывать или зажимать газоподводящие шланги.

Запрещается переносить генератор при наличии в газосборнике ацетилена.

Запрещается применять медный инструмент для вскрытия барабанов с карбидом кальция, а так же медь в качестве припоя для пайки ацетиленовой аппаратуры и в других местах, где возможно соприкосновение с ацетиленом.

Будьте внимательны при проведении газосварочных работ.

Инструктор противопожарной профилактики Лазутина И.А.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt