ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поколение россиян хотят оградить от курения

09.01.2017 | 14:03

Граждане России, родившиеся после 2014 года никогда не смогут купить сигареты — в том числе электронные. Минздрав анонсирует новую инициативу.

С такой инициативой выступил Минздрав РФ, который подготовил новую антитабачную концепцию. SyasNews поинтересовался инициативой Минздрава и узнал о том, что целое поколение россиян, возможно, никогда не попробует вкус табака. "Инициатива может коснуться лиц, которые родились после 2014 года. Даже по достижении совершеннолетия они не смогут купить любые табачные изделия" - подтверждает Скворцова Вероника, глава министерства.

Запрет может начать действовать через 16 лет - в 2033 году.
Еще одним запретом, который предлагает Минздрав является запрет на курение в коммуналках, остановках.

Концепция о запрете продажи табака уже направлена в ведомства и министерства для дальнейшего рассмотрения. Сообщается, что если концепцию одобрят и реализуют на практике, будет также запрещен ввоз некурительных табачных изделий, также их производство и оборот. Из этого можно сделать вывод, что электронные сигареты приравняют к обычным.
В общественной палате скептически отнеслись к антитабачной концепции. введение в жизнь нового закона может иметь и обратный эффект - курильщики начнут покупать контрафактные товары, оборот табачной продукции может уйти на черный рынок.

SyasNews полагает, что тотальным запретом проблему курения решить не возможно. Профилактические меры и личное желание курильщика могут принести гораздо больший результат.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt