ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Петербургский журналист недооценил Сясьстрой

22.01.2018 | 23:37

На странице соцсети SyasNews ВКонтакте появился скриншот с сайта "Коммерсанта" с нелестными отзывами о городе Сясьстрой.

Не всем жителям города понравился стиль изложения автора. К нам на почту поступила заметка от горожанина, который решил поделиться своим мнением о методах работы журналистов указанного издания.

Коммерсант о Сясьстрое

Текст письма публикуем полностью:

"Прошло года 3-4 с тех пор, как Сясьстрой обругала петербургская молодая журналистка, и вот - новый случай. К сожалению, в нашей периодической печати есть ещё журналисты очень низкой культуры и невысокого профессионального уровня, не смотря на возраст (51 год!). Жаль, что им дано право печатать то, что нам volens-nolens приходится читать.

Ругает нас с вами и нашу малую родину некий Михаил Сергеевич Трофименков, 1966 года рождения, родившийся в Ленинграде.

Наверное, родители забыли научить его хорошим манерам. Не объяснили, что оскорблять людей плохо. Не объяснили, что в каждом городе люди бывают и плохие, и хорошие. Что нельзя осуждать целые города, как нельзя осуждать целиком народы, расы. Но он как человек пишущий (обозреватель газеты "Коммерсант") должен относиться к слову серьёзно уже в силу своей профессии, знать, что "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести".

Я считаю, что текст этой статьи позорит не только самого автора, показавшего свою профессиональную непригодность (журналист не должен быть лжецом и хамом), но и газету, в которой он работает, университет, который он заканчивал, и нашу страну в целом.

Вот когда подобные ребята будут заниматься тем делом, к которым у них есть способности, а в газетах будут работать журналисты честные, талантливые и тактичные, жизнь в России станет по-настоящему хорошей!"

Д.Ю. Смоленков

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt