ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отменят ли ЕГЭ в 2019 году?

21.11.2018 | 20:31

В средствах массовой информации много раз звучала информация об отмене тестирования в 2019 году.

Президент РФ считает введение ЕГЭ в российских школах правильным шагом. Данное тестирование. По мнению президента РФ, ЕГЭ позволяет уровнять шансы выпускников. В данной системе конечно есть недочеты, но из года в год тестирование корректируется и недочеты устраняются.

Глава Министерства науки еще в 2017 году прокомментировала слухи об отмене ЕГЭ, по её словам, на введение ЕГЭ потрачено много сил и времени, было выделено огромное финансирование на данную программу. Данный тест универсален во всех школах и любой ребенок получив высокий балл за экзамен может поступить в выбранный вуз. За время существования такой формы экзамена система доработана и приближена к образцу, позволяющему отражать уровень усвоенных школьником знаний.

В то же время во многих кругах, начиная от родителей и заканчивая преподавателями вузов, с каждым годом появляются все больше и больше противников ЕГЭ. Заслуженным учителем России было направлено обращение президенту РФ, в котором изложены все негативные моменты этой системы.

Неизвестно отменят в 2019 году ЕГЭ или нет, поэтому для лучшей сдачи выпускникам стоит задуматься о подготовке именно к этой форме экзамена.

Главное принцип системы образования состоит в том, чтобы подготовка учеников к экзамену не требовала огромных усилий. Будем надеяться, что изменения в системе ЕГЭ приведут именно к такому результату.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt