ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Орленок» - страна детства!

03.02.2018 | 17:49

Не так давно мне посчастливилось побывать во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Это самое потрясающее место, где я когда-либо была!

Меня зовут Елена Аникова, я учусь в МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа» в 7 классе.

Не так давно мне посчастливилось побывать во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Это самое потрясающее место, где я когда-либо была! Мы добирались до центра самолетом, и это ещё одно приятное ощущение, которое я испытала, ведь я первый раз в жизни летела. Было немного страшновато и тревожно: как будет в лагере? Я ещё никогда не уезжала одна так далеко от дома. Когда я попала в лагерь, была удивлена огромной и красивой территорией, большим площадкам и стадиону. Всё очень уютно и красиво. А самое главное - совсем рядом Черное море.

Позднее ребят распределили по лагерям и отрядам. Я рвалась всё изучить и со всеми познакомиться. ВДЦ «Орлёнок» состоит из нескольких лагерей: «Штормовой», «Стремительный», «Солнечный», «Дозорный», «Олимпийский», «Олимпийская деревня», «Звездный», «Солнечная деревня», «Комсомольский». С первых же дней мы с ребятами сразу подружились. В этом, конечно, была заслуга наших замечательных вожатых: Ильи, Фатимы и Кристины. Они очень весёлые!

С первых дней пребывания в лагере началась активная деятельность всех отдыхающих, в том числе и меня. Режим дня у нас был строгий. В первой половине дня мы бывали на экскурсиях, гуляли с вожатыми по «Орлёнку», разучивали песни, занимались в разных кружках. Во второй половине дня посещали школу. Каждый день проводились игры, конкурсы, дискуссии, экскурсии по г. Краснодару и г. Туапсе. Очень весело прошла поездка в дельфинарий.

Первые 3 дня отдыха были очень насыщенные: знакомство с «Орлёнком», друг с другом, выборы органов самоуправления, открытие форума «Российское движение школьников». Позднее запустили первое направление РДШ «Военно-патриотическое». Самым интересным и неожиданным событием этого направления было встреча с героем Российской Федерации, генерал-майором воздушно-десантных войск Николаем Александровичем Беляевым. Встреча прошла в дружеской обстановке, мы смогли пообщаться с Николаем Александровичем, задавать ему вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.

Следующее направление - «Информационно-медийное». Здесь мне пришлось вспомнить родную школу, которая научила меня хорошо работать с компьютером и готовить проекты. Все знания, полученные в школе, мне здесь очень пригодились. Спасибо моим учителям!

В направлении «Личностного развития» мы участвовали в Гала-концерте делегаций, подготовили и провели флешмоб под гимн лагеря «Орлёнок». В направлении «Гражданская активность» для нас организовали очень много игр, которые проводились на всей территории лагеря.

Самое незабываемое в «Орлёнке» - это огоньки по вечерам. Ребята садятся в круг и рассказывают про то, как им живётся в лагере. На самом последнем огоньке нас посвятили в орлята.

Было очень тяжело расставаться с ребятами, вожатыми, ведь за эти дни мы стали большой дружной семьёй! Здесь я приобрела новых друзей, стала более самостоятельной, организованной и общительной. Я бы хотела сказать, что «Орлёнок»- это настоящая страна детства!

Елена АНИКОВА, ученица 7 класса МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt