ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости об отмене транспортного налога

10.07.2018 | 12:48

Одним из самых обсуждаемых в 2018 году среди водителей является вопрос: отменят транспортный налог или нет?

Напомним, инициатива отмены транспортного налога периодически предлагается различными авторами, но до сих пор ни одна из них так и не принята.

Наряду с отменой транспортного налога, популярна также идея его замены топливным сбором - сообщает «АвтоСреда». То есть ставку налога предлагается включить в цену каждого литра топлива, что даст более справедливые платежи: сколько ездишь — столько платишь. Ведь не секрет, что многие водители платят налог за автомобиль, который вообще не эксплуатируется. Однако на фоне последних повышений цен на топливо такая замена транспортного налога не найдет поддержку.

Последний законопроект об отмене транспортного налога в 2018 году подготовлен группой депутатов нижней палаты парламента во главе с Сергеем Мироновым. Он предлагает признать утратившей силу главу 28 «Транспортный налог» и отдельные нормы Налогового кодекса, посвященные транспортному налогу, тем самым — полностью отменить такой налог в России. Авторы инициативы считают целесообразным включение выпадающих доходов от отмены транспортного налога в стоимость акциза на топливо. «В таком случае будет работать принцип „пользователь платит, когда едет“, что, безусловно, является более справедливой формой платы», — считают они.

Однако этот законопроект пока даже не рассмотрен. Поэтому точно не стоит рассчитывать, что транспортный налог отменят до конца этого года.

Напомним, транспортный налог в 2018 году должен быть оплачен в срок до 3 декабря.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt