ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На Солнце началась зима

04.03.2019 | 21:09

Для сообщества ученых это стало неожиданностью. Активность Солнца настолько низка, что даже компьютеры не способны ее отследить.

Как стало известно SyasNews, излучение Солнца в последнее время держалось на очень низком уровне, а сейчас произошло событие из ряда «немыслимое», степень излучения снизился в 100 раз и этот показатель ниже уровня восприимчивости техники. Исследователи сообщают, что степень излучения на данный момент составляет примерно 10-10 Вт/м2.

Астрофизики сообщают, что сейчас нет ни малейшей, даже самой мелкомасштабной активности. Нановспышки снизились в несколько раз и это стало большой неожиданностью для исследователей, потому что в конце прошлого года на Солнце отмечались вестники начала нового цикла.

Исходя их этих данных солнечная активность с января 2019 года должна была стремительно набирать обороты. Но вместо этого произошел неожиданный провал.

Рентгеновское излучение Солнца в ближайшее время должно начать свое восстановление, но восстановится ли оно полностью или частично, остается загадкой, как и тот факт, на сколько долго продлится зима на Солнце

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt