ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы отстояли, мы смогли!

25.12.2016 | 12:29

75 лет назад, в декабре 1941-го, началась наступательная операция 54-й армии Волховского фронта. И 25 декабря волховская земля была освобождена от фашистских захватчиков.

8 декабря в память о великих событиях прошедших лет в Волховском городском Дворце культуры состоялся концерт-митинг "Мы отстояли, мы смогли!", посвященный освобождению нашего района от фашистских захватчиков. С приветственным словом к залу обратились председатель городского Совета ветеранов В.Я. Лютикова и её заместитель Н.А. Цветкова.

Идут годы, но память о войне живет в каждой семье, в каждом из нас. О Великой Отечественной войне снято большое количество документальных и художественных фильмов, сложено немало песен и стихов. Наши земляки Г.Г. Самсоненко, В.Ю. Андреев, О.А. Николаева презентовали участникам митинга авторский фильм "Битва за Волхов", рассказывающий об обороне нашего города и спасении Ленинграда, о подвиге советских людей. Враг не вступил на землю нашего города.

Воспевали тех, кто отчаянно сражался за Родину, семью и дом, участники народного академического хора ветеранов. Свое творчество зрителям дарили автор-исполнитель, член Петровской академии наук и искусств Д.Б. Ковалев и детская вокальная группа ДК "Тутти-Фрутти".

Только ценой величайших жертв, напряжения всех материальных и духовных сил народа, его героизма и самопожертвования война завершилась победой над сильным и кровавым врагом - гитлеровским фашизмом. Мы уже 71 раз торжественно, радостно и гордо отметили Великий День Победы. Наша страна залечила раны. Из руин поднялись города краше прежних. И уже не одно поколение родилось и выросло в мирное время.

В 2015 году Волхову присвоено международное почетное звание "Город Трудовой Доблести и Славы". Он стал первым городом в Ленинградской области и Северо-Западном федеральном округе, кому присвоена эта высокая награда. Мы гордимся, что мы волховчане!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt