ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

МТС ввёл скрытую абонентскую плату

02.06.2018 | 14:12

Теперь абонентам придётся платить по 9 руб/сутки, что выливается в 270 рублей ежемесячно. Платёж введён скрытно, никаких уведомлений на официальном сайте нет.

Взамен клиентам оператора МТС предоставляются 100 Мб трафика ежесуточно.

Вводить абонентскую плату на тарифах без абонплаты – это совершенная дикость. Именно в таком духе МТС обновил тарифный план «Супер МТС». С виду ничего криминального здесь не появилось – цены остались прежними. Но суть изменений почему-то скрыта от посторонних глаз.

Как поменялся тариф «Супер МТС»
«Супер МТС» ориентирован на тех, кто общается внутри сети. В прежней версии абоненты ежедневно получали 20 минут бесплатных вызовов на местные внутрисетевые номера и стационарные номера. Далее включалась поминутная тарификация – 1,5 руб/мин на МТС, 2,5 руб/мин на прочие местные мобильные и городские телефоны. Звонки на номера МТС России тарифицировались по 5 руб/мин. Межгород по России дорогой – 14 руб/мин.

В новой версии расценки остаются прежними, но вводится абонентская плата за обязательную опцию «Всё супер» в размере 9 руб/сутки. Никаких уведомлений на официальном сайте нет, там опубликована старая версия тарифа. Изменения видны лишь в подробном описании. Суть нововведений:

Традиционные 20 минут бесплатной связи – исчезли.
Введена абонентская плата 9 руб/сутки за опцию «Всё супер».
Появилась ежесуточная оплата за неиспользование номера – 3 руб/сутки.

Прежние 20 бесплатных минут были заменены на безлимит, но только при условии пользования интернет-опцией «Всё супер» с обязательной абонентской платой. Отключаете опцию – прощаетесь с безлимитом.

ТП «Супер МТС» действительно стал дороже, несмотря на отсутствие особых изменений в цифрах. Раньше люди не платили абонплату и общались 20 минут в день совершенно бесплатно. Поверьте – двух десятков минут большинству абонентов хватает за глаза. Теперь они лишаются этой возможности – или подключайте «Всё супер», или платите за ВСЕ разговоры поминутно. С подключением опции включается безлимит, но что делать, если трафик совершенно не нужен?

Базовые расценки на интернет теперь таковы – 25 рублей за каждые потраченные 20 Мб интернет-трафика. Это дешевле, чем 9,90 руб/Мб, но невыгодно тем, кто пользуется мобильным интернетом с простого телефона, тратя не более пары мегабайт в сутки. Таким образом, новая версия тарифного плана стала не самой выгодной. Но старым абонентам повезло – на них нововведения не распространяются, они ориентированы только на новых клиентов МТС.

Опция-модификатор «Всё супер» предоставляет абонентам мобильный трафик в размере 100 Мб/сутки. Также она активирует скидку в размере 100% на звонки на местные мобильные МТС и городские номера. Аналогичным образом скидка работает в поездках по России, распространяясь на те же вызовы на территории нахождения абонента. Если опцию нужно отключить, наберите USSD-команду *111*249*2#. Повторное подключение осуществляется командой *111*249*1#. Абонплата списывается независимо от того, пользуется абонент интернетом или нет.

Плата за неиспользование номера списывается и в том случае, если на номере подключена вышеуказанная опция – это верх наглости со стороны оператора.

Тарифкин

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt