ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Можно ли получить пенсию по наследству?

23.02.2019 | 15:42

Депутаты ГосДумы, озадаченные недовольством россиян по поводу пенсионной реформы, предложили рассмотреть возможность передачи пенсии по наследству.

Законопроект, который позволит передать страховую часть пенсии наследникам, в случае смерти пенсионера-родственника, будет внесен на рассмотрение чиновникам. Как понял SyasNews, в данном случае речь идет о том, чтобы сделать пенсию наследуемой. Кроме того, депутаты предложили гарантировать гражданам России возвращать страховые выплаты от лица государства.

Что представляет собой гарантированный период получения страховой пенсии и как он рассчитывается? Авторы инициативы обьяснили, что за основу берется ожидаемая продолжительность жизни в нашей стране. К этой цифре прибавляется еще 5 лет.

Мнения россиян, по поводу возможного наследования пенсии, разделились. Одни видят в новом законопроекте возможность забрать от государства деньги, которые заработал их родственник. Другие с опаской отмечают, что вырастет криминальная статистика за счет недобросовестных родственников, желающих получить деньги пенсионеров.

На сегодня трудно сказать, как такое предложение чиновников будет реализовано на практике. К новшеству скептически отнесся и Совет Федерации по социальной политике, который не пожелал одобрить инициативу депутатов Государственной Думы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt