ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Многодетным семьям - налоговые льготы

05.07.2018 | 09:37

Законопроект о налоговых льготах в отношении налога на имущество физлиц для многодетных семей внесла на рассмотрение Государственной Думы Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Законодательная инициатива направлена на решение вопросов налогообложения, связанных с господдержкой многодетных семей, и призвана способствовать улучшению общей демографической ситуации в стране.

«До настоящего времени в стране, фактически, отсутствует единая система федеральных нормативных правовых актов, направленных на государственную поддержку многодетных семей. В частности, Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении данной категории граждан», — отмечает автор законопроекта. Тамара Плетнева считает, что в отношении многодетных семей должны быть выработаны особые меры поддержки.

«Уровень доходов таких семей и, как следствие, благосостояние, как правило, снижается с появлением в семье каждого следующего ребенка. Реальная поддержка семей с детьми, в том числе налоговая, должна стать одним из приоритетов государственной политики и работы законодателей», — говорится в пояснительной записке к документу.

Изменения планируется внести в ст. 407 Налогового кодекса.

«В результате принятия законопроекта более полутора миллионов многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц», — считает Тамара Плетнева.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt