ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Любите свой город!

02.12.2018 | 17:53

Куда ни глянь, на просторах интернета про наш Сясьстрой пишут, что это забытый город и его давно пора сносить.

Единственной достопримечательностью его является ЦБК. Один мой знакомый узнав, что я из Сясьстроя удивленно спросил “Его что, строили китайцы, Сясь построим" - сказал он?

Почему в такой непосредственной близости от Санкт-Петербурга о нашем городе почти ничего не известно? Никто не помнит про судостроительную верфь, созданную в 1942 году, на которой только в этот год было построено 42 баржи для эвакуации оккупированного Ленинграда. А сколько было доставлено в Ленинград медикаментов, боеприпасов и продовольствия… И даже памятник есть на берегу нашей реки. Много талантливых людей было и есть в нашем городе. Например, Кукин Юрий родился в Сясьстрое, очень талантливый поэт и музыкант. Все это знаем мы, но не помнит больше никто!

Да, инфраструктура нашего города определенно оставляет желать лучшего, но мы выросли здесь и это наша родина. Если каждый человек, из Сясьстроя любому спрашивающему сможет хоть что-то хорошее рассказать о нашем городе, он уже не будет таким неизвестным и забытым. Любите свой город.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt