ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Короткие перерывы помогают мозгу

15.04.2019 | 15:14

В процессе обучения, самая высокая эффективность достигается в короткие периоды отдыха.

Как узнал корреспондент SyasNews, был проведен эксперимент и в ходе его выяснилось, что в первые секунды после отдыха быстрота и точность выполнения задач была выше. При обучении задействована моторная память, её развивают, обучая различными методиками. Эффективность запоминания в этом случае проверяют через несколько часов или после того, как человек узнал новую информацию и поспал с этими знаниями. Во время сна процесс запоминания закрепляется.

Авторы исследования сделали вывод, что более эффективно проводить обучение во время коротких перерывов между повторяющимися сессиями: судя по всему, для процесса консолидации хватает и такого небольшого периода, как 10 секунд.

Полученные учеными данные планируют использовать при терапии, направленной на восстановление функций конечностей после инсульта и травм головного мозга.

В восстановлении моторных функций после инсульта также помогает не инвазивная стимуляция — как электрическая, так и магнитная. Это год назад с помощью метаанализа показали американские ученые.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt