ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как не дать мошеннику обмануть вас

04.07.2017 | 19:19

Продолжаем серию публикаций о том, как не попасться на крючок мошенников. Сегодня рассказываем о том, как распознать развод по телефону.

Финансово грамотный человек тоже может быть обманут, однако шансы на это многократно возрастают, если знаний того, как устроен мир денег, откровенно не хватает, зато желания заработать больше при минимальных вложениях и рисках хоть отбавляй.

Специалисты Школы Московской биржи, основываясь на опыте своем и своих коллег – участников финансового рынка, составили список важных признаков, которые в телефонном разговоре явно сигнализируют о том, что на том конце провода мошенники, которые хотят одного – выманить у вас деньги. Итак,

Признаки того, что вам звонят мошенники

• Вам звонят незнакомые люди. Номер вы им никогда не оставляли, но они называют вас по имени и предлагают заработать 100% за неделю.

• Они представляют компании, в названии которых могут быть profit, wealth или financial. Еще они любят использовать малопонятные иностранные слова и словосочетания. Вроде, название красивое, а воняет, как китайская подделка и оставляет жирный привкус на губах.

• Они говорят без остановки и не слушают вас.

• Их голоса молодые и наглые. Это вчерашние студенты, которым пообещали процент от ваших денег.

• Они приставучие. Не надо задавать им вопросы, переспрашивать и уточнять. Просто скажите «нет» и повесьте трубку. Эти звонить больше не будут, но базу с вашим номером могут продать кому-то еще.

• Они говорят на непонятном языке. Вы услышите финансовые термины и жаргон вперемешку с предлогами и союзами. Не пугайтесь, они их просто выучили, но сами не понимают.

• Они торопят. Вам расскажут про «уникальную» возможность заработать, которая «больше не повторится». Спешка нужна, когда в аэропорт опаздываешь жену из командировки встречать, или при ловле блох. А расставаться с деньгами надо с холодной головой и нормальным давлением. Возможности на рынке не исчезнут никогда – в США процентную ставку восемь раз в год пересматривают.

• Они не знают, что в России больше нет ММВБ, есть только Московская Биржа. Про западные биржи они слышали, но не знают, где и что торгуется. Спросите их: как выгодно купить нефть на NYSE?

• Они предлагают отдать деньги в управление «грамотному», «опытному» и «самому лучшему» трейдеру. Чем больше эпитетов, тем опаснее.

• Они предлагают отправить деньги в компанию на Кайманах, Сейшелах или в другой экзотической юрисдикции. Наш вам совет: если хотите отправить свои деньги на Сейшелы, то набейте бумажник долларами и купите билет на самолет до Сейшел. Там можете полежать на пляже и пройтись по банкам – и сами отдохнете, и «бабки» свои сохраните.

Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть. Обязательно поделитесь этой новостью с близкими и друзьями!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt