ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как алкоголь действует на мозг человека

25.09.2018 | 15:10

Ученые выяснили, как долго восстанавливается мозг после приема алкоголя.

При употреблении спиртосодержащих напитков, алкоголь быстро проникает в мозг. После бурных возлияний мозгу требуется значительное время, чтобы восстановить когнитивные функции.

Проведенные британскими учеными исследования показали нарушения в работе мозга на второй день после употребления. Почасовые исследования, проведенные в этот день, показали снижение памяти и внимания. При этом уровень алкоголя в крови был настолько мал, что практически не поддавался определению.

Спиртные напитки имеют сильный мочегонный эффект. Организм человека теряет до четырех раз больше жидкости, чем он употребляет во время застолья. В результате появляется эффект обезвоживания организма. Чем опасно обезвоживание? Компенсируя недостаток жидкости в теле, органы человека начинают ее интенсивно притягивать, в результате чего мозговая оболочка начинает страдать. Она в буквальном смысле начинает съеживаться.

Вместе с жидкостью из тела выводятся и полезные вещества - такие как калий, натрий, магний. Чтобы возобновить запас этих веществ, требуется время.

С похмелья мозг приходит в себя долгое время - в некоторых случаях для этого может потребоваться более 24 часов. Нашему телу и мозгу в первую очередь, приходится платить слишком высокую цену за употребление алкоголя. Думать, что организм сможет восстановиться полностью на следующий день - по мнению ученых, наивно.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt