ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

История войны ожила в электронной книге

25.09.2017 | 14:42

Вслед за детскими книгами, изданными при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в рамках реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания в 2017 году, вышел в свет электронный сборник «Живая история».

Это уже третий проект из пяти, победивших в результате конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области.

Электронный сборник «Живая история» – это 50 устных воспоминаний участников и очевидцев событий военной и послевоенной истории Ленинградской области периода 1941-1953 гг. и судеб уроженцев Ленинградской области. Воспоминания посвящены началу Великой Отечественной войны, трагическим и счастливым моментам военного времени и воспоминаниям о переходе к мирной жизни. Рассказы героев книги бережно записаны в живых интервью.

До конца года планируется реализовать еще два социально значимых издательских проекта: иллюстрированный научно-популярный альбом-справочник официальной символики «Геральдика Ленинградской области» и историческое издание «Ленинградская область в становлении и развитии военно-морского, морского и речного флотов России».

Справка.

Ежегодно Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводит конкурсный отбор для реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области. На заседании Экспертного совета рассматриваются проекты по изданию и распространению книг на бумажном и/или электронном носителе, посвященных социально значимым темам, связанным с Ленинградской областью.

В рамках реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в 2017 году реализованы два книжных проекта: детская книга Марианны Соломко «За грибами со стихами» легким и доступным детям литературным языком рассказывает о полезных и ядовитых грибах, растущих в 47-м регионе, а познавательная книга «Копорье. Большая история для юных краеведов», написанная и иллюстрированная исследователями истории Ломоносовского района, а также учениками Копорской средней школы, объединяет в себе исторические материалы о Копорской крепости, начиная с XIII века и по настоящее время

До конца 2017 года планируется проведение дополнительного конкурсного отбора получателей субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt