ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Грипп не сдается, он снова вернется

28.08.2017 | 12:51

В современных условиях наиболее эффективной и экономически оправданной мерой защиты против гриппа остается вакцинация. Современные противогриппозные вакцины высокоэффективны и способны сформировать надежную защиту.

При вакцинации против гриппа Вы приобретаете специфический иммунитет к вирусу гриппа.

Прививка против гриппа защищает не только от самого заболевания, но и от тяжести его течения, продолжительности, осложнений и летального исхода.

Прививки против гриппа детям и взрослому населению делаются отечественной вакциной «Гриппол плюс», «Гриппол», «Ультрикс», «Совигрипп».

Все вакцины в установленном порядке прошли исследования на эффективность и безопасность.

Для иммунизации взрослого населения 11 августа в Ленинградскую область поступило 273 500 доз вакцины против гриппа «Совигрипп» (50% от заявки).

Вся поступившая взрослая вакцина доставлена в медицинские организации Ленинградской области.

Прививка совершенно бесплатная – ее можно сделать в любой поликлинике по месту проживания, как взрослым, так и детям.

Для иммунизации населения области медицинскими организациями районов организованы выездные мобильные бригады для проведения иммунизации в местах скопления людей.

С 25 августа Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области (далее – Управление) организован еженедельный контроль за ходом иммунизации взрослого и детского населения.

На 25.08.2017г. привито против гриппа - 8964 взрослых (1,6 % от плана).

Управление рекомендует жителям области заблаговременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа, важно прививаться до начала эпидсезона (сентябрь - октябрь месяцы).

Управление призывает руководителей предприятий, организаций и учреждений, всех жителей области принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt