ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Государство планирует конфисковывать машины за нарушение ПДД

20.07.2018 | 17:24

В Госдуме скоро могут принять закон, по которому за систематические серьезные нарушения будут конфисковывать автомобили.

Самый показательный пример - это пьяная езда. Сейчас за езду в нетрезвом виде придется заплатить 30 000 рублей и лишиться прав на срок от полутора до двух лет. Если в нетрезвом виде поймают второй раз, то лишиться прав придется уже на 3 года, штраф увеличиться до 300 000 рублей и возможно даже лишиться свободы сроком до двух лет.

Чтобы исключить возможность повторного нарушения депутаты предлагают конфисковывать орудие преступления, то есть автомобиль.

Рассматриваемый закон на самом деле будет затрагивать не только водителей, но и всех людей. Например, конфисковывать имущество предлагают при поимке на взятке. У браконьеров хотят изымать оружие и транспорт, у фальшивомонетчиков - оборудование. И так далее.

Что же касается автомобилистов, то список нарушений, за которые возможна конфискация автомобиля сейчас обсуждается. Возможно, в списке появится систематические непропуски пешеходов на дороге, систематические превышения скорости и другие нарушения.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt