ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Google знает о вас больше, чем вы думаете

30.05.2018 | 13:08

Вы будете сильно удивлены, узнав, какую информацию о вас хранит и обрабатывает Гугл.

Ни Твиттер, ни Инстаграм, ни другие аналогичные сервисы не знают о вас больше, чем крупный сервис Гугл. Как он это собирает и хранит, расскажет SyasNews. Также мы расскажем о том, как минимизировать передачу информации этой корпорации.

В Гугле можно найти пункт данных о себе и выкачать архив для детального рассмотрения. Итак:

Переходим на страницу Google Takeout 
Здесь мы видим, доступ к каким данным есть у крупнейшего гиганта Гугл.

Выбираем ползунками пункты, которые хотим скачать в архиве и жмем на кнопку "Далее".

Нам любезно предлагают настройки архива. Тут можно выбрать обьем и способ получения файла. Условием является обьем передаваемых данных - он не должен превышать 50 гигабайт. Поскольку облачное хранилище Гугла не очень вместительное, лучше выбрать метод получения "по ссылке", чтобы потом скачать архив на домашний компьютер. 
7262
Жмем кнопку "Создать архив" и идем заниматься своими домашними делами. Ждать придется долго - на формирование архива может уйти неделя - если данных накопилось очень много. Когда архив будет готов, вы получите уведомление об этом на свою электронную почту.
7162Как мы и писали в начале статьи, по сравнению с другими сервисами, Гугл знает о пользователях практически все. Для сбора информации сервис использует 47 инструментов, которые тщательно следят за каждым шагом пользователя. Отключение многих из этих инструментов может привести к сбою работы вашего смартфона, планшета или ноутбука.

Будьте внимательны, не доверяйте свои персональные данные крупным корпорациям.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt