ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гарантии беременным от государства

13.01.2019 | 13:00

Чтобы уберечь беременную женщину от переутомлений и нервозных состояний, которые могут негативно сказаться на беременность, законодательство РФ защищает беременную женщину и предоставляет дополнительные гарантии.

По информации SyasNews, если беременная ищет работу, работодатель не имеют права отказать из-за интересного положения. Испытательной срок не будет установлен.

Женщины в положении, работающая во вредных условиях труда, имеет законное право на справку от акушера-гинеколога и при необходимости сменить место работы. Такое заключение женщина имеет право получить при первом визите к доктору.

Беременных запрещено привлекать ко сверхурочным условиям труда, сильный шум, тяжелая физическая работа, долгое стояние или сидение, химические вещества – все это так же считается вредным для беременной женщины.
Женщина имеет право перевода на легкий труд, если ее работа за компьютером, она должна быть сокращена на 3 часа в день. Если работодатель не имеет возможности перевода, он будет оплачивать вынужденный «простой» сотрудницы вплоть до ее декретного отпуска.

Все походы к врачу в рабочее время законны и должны быть оплачены, заставить отрабатывать вас эти часы не имеют права. Беременных не имеют права уволить, даже если трудовой договор заканчивается, его обязаны продлить.

При нарушении ваших прав, вам помогут в трудовой инспекции.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt