ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Эльбрус покорился волховчанину

04.01.2019 | 13:16

Житель Волхова, Константин Киселёв осуществил давнюю мечту - покорил Эльбрус.
Восхождение на легендарную гору, высота которой, к слову, составляет 5642 метра над уровнем моря, наш земляк совершил не один, а с группой энтузиастов.

Константин с детства увлекался туризмом. Повзрослев, он стал преподавать в туристической секции волховской школы №5. Кроме преподавания в секции, Константин является сотрудником новоладожского Центра парусного спорта и туризма.

Как рассказывает покоритель Эльбруса, туризм для него - это больше, чем хобби. Это образ мышления.

При подготовке и воплощении идеи возникло много сложностей. Во-первых, удовольствие это не из дешевых - необходимое оборудование стоит дорого. Тут помогли финансовые спонсоры. Есть и бюрократический момент - необходимо собрать немало документов. Покорять Эльбрус решили в октябре 2018 года. Но люди в кабинетах инстанций отговаривали руководителя, ведь октябрь - время межсезонья.

За шесть месяцев до подъема началась подготовка. Покорители вершин готовились физически, настраивались психологически. В состав группы вошел Константин Киселёв, его брат, одноклассник и пара профессиональных туристов.

Команда прибыла к Эльбрусу и занялась подготовкой. Она заняла 11 дней. Как рассказал Константин корреспонденту SyasNews, в эти дни группа проходила акклиматизацию, испытывала оборудование на месте. Настало время восхождения. 28 октября 2018 года, в 3 часа ночи начался штурм Эльбруса. В течении суток группа смельчаков покоряла гору. По словам Константина, чем ближе подбираешься к вершине - тем медленнее идет процесс. К примеру, полуторакилометровое расстояние команда проходила 16 часов.

Когда до пика Эльбруса оставалось совсем немного, двое людей из команды решили остаться на Седловине, что находится в 5300 метров над уровнем моря. Остальные пошли выше. И они добрались до вершины Эльбруса!

На пике горы были размещены знамена, которые все это время нес с собой Константин. Вершину Эльбруса украсили: флаг Волховского района, флаг Центра парусного спорта и туризма, а также знамя "Бессмертного полка".

2 ноября 2018 года группа альпинистов вернулась в родные края.

SyasNews узнал о ближайших планах Константина Киселёва. Следующая цель - покорение еще одной вершины - пика Ленина. Это новая цель волховского альпиниста и она будет новой вершиной в его биографии. Высота пика Ленина составляет 7134 метра над уровнем моря.

Желаем Константину ярких побед в покорении знаменитых вершин нашей страны.

Фото: Константин Киселёв.

Эльбрус покорился волховчанинуЭльбрус покорился волховчанинуЭльбрус покорился волховчанинуЭльбрус покорился волховчанину
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt