ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Единая цена на школьную форму

15.08.2018 | 11:12

По мнению заместителя Председателя Комитета по образованию и науке, Бориса Чернышова, цены на школьную форму должны быть закреплены законодательно.

Необходимо обозначить следующий ценовой максимум для школьных костюмов: для учеников младших и средних классов форма должна стоить не более 3 тыс. рублей, для старшеклассников цена комплекта не должна превышать 4 тыс. рублей, предложил парламентарий.

«Дети, вынужденные одеваться в школьные костюмы, купленные, условно говоря, на ближайшем вещевом рынке, испытывают психологический дискомфорт, сравнивая себя со сверстниками. Более того, в отдельных случаях дешевая форма может стать „спусковым крючком“ для насмешек. Чтобы избежать подобных случаев, необходимо законодательно определить оптимальную стоимость детской форменной одежды», — считает парламентарий.

Также, по словам Бориса Чернышова, заказывать пошив формы необходимо только у отечественных производителей.

«В настоящее время основными качественными российскими производителями форменных костюмов для мальчиков и девочек считаются марки одежды, пошив которых производится швейными фабриками Владимирской и Псковской областей. Их ценовой диапазон по карману практически любой семье, родителям учащихся стоит обратить на это внимание», — резюмировал депутат.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt