ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Двойная, сплошная, желтая

28.11.2018 | 12:08

В России предлагают перекрасить белую разметку на трассах в желтый цвет. Минтранс говорит о снижении ДТП при использовании желтой разметки.

Минтранс предлагает пустить сплошную двойную желтую полосу по всей стране. Ранее эксперимент, проведенный в отдельных регионах, показал свою эффективность в плане уменьшения количества аварий.

Аварии на встречной составляют 9% от всех ДТП на дорогах России, говорится в статистике за текущий год. За этот же период в них травмировалось 17600 человек, погибло - 3100.

В Мурманской области, Карелии и Краснодарском крае двойную сплошную линию покрасили вместо привычного белого - в желтый цвет. И это дало результату - количество аварий на встречной сократилось на 30%. Об этом сообщают местные МВД со ссылкой на статистику.

Желтые сплошные линии видны лучше, чем белые на заснеженной трассе. Это поможет водителям лучше ориентироваться в дорожной обстановке. Идея нанесения цветной разметки не новая - в странах скандинавии это уже практикуется.

Нанесение желтой разметки планируется ввести и в других регионах. В первую очередь желтой линией будут помечены дороги, имеющие 2 и 3 полосы движения. В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" предлагают перекрасить не только цвет двойной сплошной линии, но и одинарной сплошной, прерывистой и их комбинаций.

Появится ли желтая разметка в Волховском районе и в Ленинградской области - трудно сказать. Заместитель главы Минтранса направил губернаторам свое предложение для реализации на деле. Отметим, что данное предложение является лишь рекомендацией и ее реализация зависит от многих других факторов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt