ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Денежные расходы на «дороги» проконтролируют

27.07.2018 | 13:45

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предложил снимать с должностей тех губернаторов, которые тратят выдаваемые на дороги деньги на другие нужды.

Евгений Москвичев предложил взять на жесткий контроль вопрос исполнения регионами поручения президента РФ Владимира Путина относительно реконструкции и приведение в нормативное состояние федеральных, региональных и муниципальных дорог.

В частности он предложил каждый квартал приглашать в Госдуму представителя региона для ознакомления депутатов с ходом работы по данному направлению, а также снимать с должности тех губернаторов, которые будут тратить федеральные деньги, выделенные на дороги, на другие нужды.

«У нас с вами есть послание президента, в котором стоит основным вопрос о том, что за 6 лет будет выделено 11 трлн рублей на реконструкцию и приведение в нормативное состояние федеральных, региональных и муниципальных дорог. Мы не можем просто так к этому отнестись, поэтому у меня есть предложение, подумать и провести круглый стол на тему того, способны ли наши органы муниципального образования приводить в нормативное состояние дороги и как они вообще собираются это делать», - заявил Евгений Москвичев в ходе заседания комитета.

Председатель дал поручение депутатам своего комитета, уезжая на региональную неделю, посоветоваться с властью в своих регионах и после рассказать, кто из них готов к участию в кругом столе.

«Этот вопрос я предлагаю поставить на жесткий контроль, например, каждый квартал приглашать регион и спрашивать, какие есть проблемы. Мое предложение еще одно: раз деньги федеральные направляются в регионы, если регион эти деньги использует на другие нужды, а деньги наши окрашены, обращаться к президенту от народного фронта, от общественности или от депутатов и снимать этих губернаторов», - заключил Евгений Москвичев.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt