ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День диагностики меланомы

21.05.2019 | 14:00

20 мая в Российской Федерации прошел день диагностики меланомы.

Практически всегда злокачественная опухоль появляется с видоизмененной родинки или новообразований на коже человека. Как стало известно SyasNews, в России создана новейшая аппаратура, которая способна каждому новообразованию дать свою оценку по классу опасности и оценку рисков развития рака.

Николай Потекаев профессор департамента здравоохранения рассказал о том, что сейчас внедряется новый метод исследования - паспорт кожи. Данная диагностика длится около 40 минут. Потекаев уверяет, что новое исследование обладает очень высокой точностью показаний и способен на ранних стадиях выявить проблему и предупредить заболевание.

Меланома очень опасное и быстротечное заболевание, примерно 13% составляет доля заболеваний в структуре онкологии. В последние годы рост онкологических заболеваний растет большими темпами. Диагностика меланомы кожи всегда была сложной проблемой онкологии. К началу лечения у 75% больных уже имеет место регионарно распространенный процесс, а 5-летняя выживаемость больных не превышает 50%.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt