ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Что делать, если банкомат «слопал» банковскую карту?

13.01.2019 | 21:05

Банковские автоматы, как и любая техника, может иногда "зависать", Что делать если вы всунули карту и не можете получить ее обратно?

SyasNews рассказывает алгоритм действий при заглатывании карты.

На банкомате есть кнопка отмена операции, для начала нажмите ее, часто в таких случаях это помогает. Подождите десять минут и не отходите от банкомата, часто после зависания, банкомат выплюнет пластик.

Если это не помогло, бить терминал не стоит, позвоните по номеру горячей линии банка, данный номер телефона указан на корпусе устройства. Ответьте на вопросы, которые задает специалист банка и далее внимательно выслушайте, что скажет специалист банка. Сотрудник сообщит, какие необходимы документы, для заполнения на возврат карты.

При желании вы можете попросить, чтобы карту заблокировали, это делать не обязательно, но желательно. Спустя время банкомат может отвиснуть и карта попадет в чужие руки, что может привести к потере денежных средств.

Уточните у сотрудника банка, сколько времени займет восстановление проглоченной карты, зачастую заблокировать и перевыпустить новую занимает меньше времени.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt