ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чем опасно перезванивание на незнакомые номера?

10.06.2018 | 13:34

Наверняка и с вами бывало такое. Поступает на ваш телефон звонок с незнакомого номера и после того, как вы на него ответили, связь тут же прерывается. Вас охватывает любопытство: а кто это мог позвонить и самое главное зачем?

Как вы поступите в такой ситуации? Поторопитесь перезвонить и узнать что от вас хотели? Не стоит этого делать. И давайте я расскажу вам почему.

Ситуации могут быть разные. Возможно, вы итак ждете звонка от какой-нибудь организации, например из поликлиники или соцзащиты. Например вы записались к врачу и ждете подтверждения вашей записи.

Поэтому, получив входящий вызов и не добившись результата, вы подумаете, что вам звонили именно оттуда. И поспешите перезвонить.

В таком случае, лучше всего подстраховаться. Найти в интернете или в справочнике контактные данные той организации и сравнить номер, который вам звонил, с номером, указанным в виде контактного.

Если номера совпадают, то можно перезвонить. Если нет, то лучше всего подождать, когда позвонят снова вам. Ведь если звонок был действительно адресован вам, а не мошенническим или случайным, то звонивший также как и вы заинтересован в разговоре, а значит он перезвонит.

Теперь поясню, причем тут мошенничество.

Дело в том, что это является распространенным способом "выуживания" денег из людей. И работает в этом способе главный человеческий недуг - любопытство.

Перезвонив на незнакомый номер, вы можете с удивлением обнаружить, что с баланса вашего телефона списались все денежные средства. Все просто - номер оказался не российским либо платным.

Доказать что либо потом не получиться, так как вас никто не заставлял перезванивать, и сделали вы это добровольно.

В лучшем случае, перезвонив на незнакомый номер, вы можете услышать запись диктора, который поведает вам какое-нибудь очередное навязчивое рекламное предложение. Это безобидно, но надоедливо.

Поэтому, если вам кто-то позвонил на телефон и сразу же "сбросил трубку", то не спешите перезванивать. Если звонок был действительно важным, то вам обязательно перезвонят. Так вы обезопасите себя от действий мошенников, у которых действительно нет ничего святого.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt