ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бесплатную ёлку - в каждый дом!

08.12.2018 | 17:42

Каждый житель Волховского района перед Новым годом, может получить лесную красавицу совершенно бесплатно.

Как рассказали SyasNews в Комитете по природным ресурсам Ленобласти, получить ёлку можно уже сегодня. Ведомство обнародовало документ о порядке приобретения елей для празднования 2018 года. В нем говорится о том, что главное украшение Нового года можно приобрести по нулевой ставке - то есть на безвозмездной основе в ближайшем лесничестве Ленобласти. Документ действует не только для жителей Волховского района, но и для остальных граждан нашего региона.

В период с 1 декабря 2018 года и до 10 января 2019 года каждый гражданин может получить одно дерево, высота которого не превышает трех метров. При этом подчеркивается, что ёлку выдадут только для собственных нужд.

При спиливании елки и ее транспортировке из леса в теплый домашний угол потребуется договор купли-продажи. В этом же договоре будет указан участок, в котором можно произвести выруб дерева. Для получения договора необходимо обратиться в лесничество, предъявить документ, удостоверяющий вашу личность и заключить договор. Участки для вырубки ёлок есть в каждом районе Ленинградской области.

Жители Волховского района смогут получить необходимый договор в местном лесничестве по адресу: город Волхов, улица Вокзальная, дом 8. Телефон для справок - 8-813-63-23-958 (Латышев Вадим Анатольевич).

Почему ставить натуральную ёлку полезнее, чем искусственную - вы сможете узнать скоро из новостей нашего сайта. Следите за обновлением.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt