ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

АвтоВаз попрощался с тремя моделями автомобилей

09.11.2018 | 22:33

Гранта, Калина и Лада Приора больше не сойдут с конвейера российского автопрома.

Как стало известно SyasNews, на автозаводе в городе Тольятти прекращен выпуск трех отечественных автомобилей. Лада Калина, Гранта и Приора уходят в прошлое. Информация об этих моделях удалена со страниц сайта автопроизводителя.

По официальным данным, выпуск Приоры закончился в первых числах августа 2018 года. Именно тогда с конвейера завода сошел последний автомобиль. Проходила информация и о том, что на складах оставались модели Приоры, продажами которых дилеры зарабатывали в последние месяцы. После удаления упоминаний о модели Приора с сайта производителя стало понятно, что эти запасы иссякли. Дилеры также говорят о том, что данная модель у них отсутствует в продаже. Отметим,что это была самая популярная модель, которую выбирали россияне среди автомобилей с пробегом.

Хэтчбек Калина вышла из модельного ряда в связи с вливанием в семейство Гранта и получила общее имя этого семейства. Гранта исчезла из продажи по причине обновлением этого семейства. По информации источников - продажи Гранты в дорестайлинговом виде прекращены.

Выпущенная с обновлением Лада Гранта отлично стартанула на рынке. Только за сентябрь 2018 года она разошлась в количестве 7965 штук. Октябрь увеличил эту цифру до 9537 проданных машин. Согласно рейтингам продаж, новая Granta вышла на второе место, после Лады Веста, по российским продажам в октябре 2018 года.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt