ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Используйте канализацию по назначению!

Используйте канализацию по назначению!В последнее время все чаще фиксируются случаи использования канализации в наших с вами домах не по назначению. Жители нашего города своими действиями ставят под угрозу нормальное функционирование системы канализации.
Из канализации массово извлекаются предметы личной гигиены, бытовой мусор и всевозможные объекты, нахождение которых в трубопроводе недопустимо. Необдуманные действия одного жителя многоквартирного дома могут нарушить работу канализационной системы всего дома и, тем самым, ухудшить условия проживания остальным жителям.
Такие действия нарушают работу не только канализационной системы дома, но и приводят к засору городской канализации. Ситуация близка к катастрофической, так как трубы систем канализации имеют 85 % износа. Работники городских служб вынуждены производить постоянный демонтаж, тратя свои силы и время, а также наши с вами деньги на выполнение работ. Причём средства тратятся не на модернизацию и замену, а на устранение постоянных неисправностей и сбоев в системе канализации. Это происходит лишь по одной причине: из-за нерадивого отношения некоторых жителей к инженерным системам города - нашим удобствам.
Использование канализации не по назначению уже сейчас ставит под угрозу нормальное её функционирование.
Уважаемые жители многоквартирных домов, призываем вас не допускать попадания посторонних предметов в канализацию, просим уважать интересы жителей и труд сотрудников коммунальных служб.
Возможно, в следующий раз устранить неисправность в кратчайшие сроки не получится, а жить без канализации длительное время будет очень трудно, но неизбежно придётся.


Администрация Новоладожского городского поселения