ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

24 семьи получили ключи от новых квартир

24 семьи получили ключи от новых квартирНа одной из улиц Волхова появился новый красивый дом, ключи от квартир в нем получили 24 семьи по Программе переселения из ветхого фонда. Строила дом подрядная организация ООО "Призма" (генеральный директор Р. Садыков). Поздравляя новоселов, руководители города подчеркнули, что комиссия, принимавшая дом, отметила качественную работу подрядчика.
Очень отрадно, что накануне Нового года квартиры также получили и граждане из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Правительство Ленинградской области, администрация Волховского муниципального района, комитеты ЖКХ и социальной защиты населения приложили максимум усилий, чтобы дети получили положенное им по закону жилье. Это, пожалуй, один из самых главных подарков судьбы и надежная основа, на которой можно строить будущую жизнь.
За последние 8 лет жильем было обеспечено 189 детей данной категории. Только в 2015 году 65 детей-сирот получили жилье. Практически вся очередь с 2013 года ликвидирована.
Счастливых новоселов поздравляли, давали разъяснения и наказы руководители администрации, комитетов социальной защиты и ЖКХ. Жизнь и быт молодых жильцов будет 5 лет, а если возникнет необходимость, то и больше, находиться под контролем различных органов, чтобы избежать непоправимых ошибок и помочь владельцам квартир наладить бытовой уклад.