ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация по уборке снега в Волхове

Информация по проведению работ по уборке от снега на территории города ВолховаВ течение дня 12 января, в ночь с 12 на 13 января и в течение13 января 2016 года, т.е. менее чем за сутки,  выпало большое количество осадков в виде снега (от 20 до 30 сантиметров), а  в некоторых местах,  из-за порывистого ветра, снеговые гребни намело до 50 сантиметров.

 
Управляющей компанией ООО «Жилищное хозяйство»  и МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» города Волхова был разработан 2-х сменный график работы спецтехники, дворников, рабочих по благоустройству  по уборке снега  на  дорогах, тротуарах и дворовых территориях многоквартирных домов нашего города.  Согласно этому  графику, уже с 15 до 23-х часов 12 января  была организована расчистка дорог, тротуаров  и  дворовых территорий, автобусных остановок, пешеходных переходов. 13 января с 0 до 6 часов утра в ночную смену, осуществлялись  работы по уборке главных, второстепенных дорог города  и  придомовых территории. Работа по очистке от снежных масс усложнялась  непрекращающимся на тот момент сильным порывистым ветром и постоянным снегопадом. Организации  находятся на постоянной связи с контролирующими органами и ГИБДД и в оперативном порядке решают  вопросы по уборке дорог.
С 8 утра 13 января и по настоящее время  уборка снега идет в усиленном режиме. Для снегоочистки привлечена  резервная спецтехника. На  очистке  дворовых территорий от снега задействовано 8 единиц снегоуборочной техники, улично-дорожной сети и  тротуаров - 14 единиц техники, а так же весь численный состав рабочих по благоустройству и дворников.  Для предотвращения срыва графика работы по сбору бытового мусора в городе, от снега  за сутки было очищено 56  контейнерных площадок.
Качественной уборке дорог мешает припаркованный на дворовых территориях и обочинах дорог  автотранспорт.
Администрация Волховского муниципального района  в целях обеспечения качественной и своевременной  снегоуборки обращается к водителям автотранспортных средств  по возможности не оставлять припаркованные автомашины на дворовых территориях и вдоль проезжих частей улиц.
Сообщаем телефоны круглосуточных диспетчерских служб для направления обращений по качеству проведения работ по снегоочистке:
- содержание дворовых территорий  (управляющая  компания  ООО «Жилищное хозяйство»): г. Волхов 1- тел. 70-911, г. Волхов 2- тел. 22-836.
- содержание  улиц, дорог, микрорайонов индивидуальной застройки ( МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО город Волхов): тел.-71-403.

Администрация Волховского муниципального района