ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ленэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

«Ленэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовностиСпециалисты «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжают работать в режиме повышенной готовности, в который компания перешла в 12.00 7 января в связи с низкими температурами воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала, круглосуточно проводятся обходы линий электропередачи, проверена готовность спецтехники и аварийного запаса.

В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также сформированы в филиалах ПАО «Ленэнерго» и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, аварийный запас. Также энергетики еще до новогодних праздников полностью восстановили нормальную схему работы сети, ввели запрет на производство плановых работ.

Специалисты компании оценили работоспособность средств телемеханики и устройств для определения мест повреждений на высоковольтных линиях, а также систем резервного и аварийного питания. Всего в «Ленэнерго» – 225 дизель-генераторных установок для экстренного запитывания социально значимых объектов, из них 40 – мощностью свыше 30 кВА.

На оперативном дежурстве находятся 99 аварийных бригад, 217 человек и 99 единиц техники.

Во время новогодних праздников для обращений жителей в круглосуточном режиме работает горячая линия «Ленэнерго»: 8-800-700-14-71.