ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздники - на особом контроле

Праздники - на особом контролеПроведение новогодних и рождественских праздников находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Повышенное внимание также уделяется 724 объектам, где проводятся новогодние детские торжества. 

В преддверие праздника в рамках исполнения поручения Правительства РФ на указанных объектах было проведено 728 проверок за соблюдением требований пожарной безопасности. В ходе проверок было выявлено 989 нарушений, за которые к административной ответственности было привлечено 80 юридических и 222 должностных лица. При проведении проверок сотрудники Главного управления уделили огромное внимание профилактике нарушений требований пожарной безопасности и провели 254 пожарно-тактических учения, 358 тренировок по эвакуации людей и действиям персонала в случае возникновения пожара и 753 занятия и противопожарных инструктажа с руководителями и работниками объектов.

На всех детских праздничных мероприятиях, а также на объектах с массовым пребыванием людей Главным управлением предусмотрено выставление противопожарных нарядов из числа личного состава и техники.

В течение праздников с 20 декабря сотрудники Главного управления и все подчиненные подразделения несут службу в режиме «Повышенной готовности». Ежедневно на дежурство будут заступать 1900 человек и 394 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС.