ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность людей на водных объектах за 2015 год

Безопасность людей на водных объектах за 2015 годСегодня в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области были поведены итоги работы подразделений Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области. Анализ деятельности подразделений выявил, что гибель людей на водных объектах региона в 2015 году по отношению с предыдущем годом снизилось на 6,4% , также за год проведено 967 мероприятий по контролю на водных объектах Ленинградской области. Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области поблагодарил личный состав за работу и профессионализм . «ГИМС МЧС России по Ленинградской области в восьмой раз подряд стала лучшей по итогам ежегодного конкурса, проводимого Северо-Западным региональным центром МЧС России и это целиком Ваша заслуга»- сказал Геннадий КОРСУНОВ.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон КЛИНГ поблагодарил собравшихся за высокие показатели.«Вы тот коллектив, тот организм, который дает стимул к развитию Главному управлению, так как ГИМС Ленинградской области действительно лучший в России, на вас равняются. Под чутким руководством Геннадия Юрьевича ваш коллектив добивается больших результатов не только в соревнованиях, но и в повседневной деятельности» - сказал Антон Клинг и наградил особо отличившихся.

Хотя год ещё не закончился, Геннадий КОРСУНОВ напомнил инспекторам о предстоящей работе на 2016 год. "Мы уже начали подготовку к проведению Крещенских купаний, - сказал он, - поэтому уже сейчас во все администрации муниципальных образований Ленинградской области направляются запросы от подразделений ГИМС МЧС России по Ленинградской области с просьбой представить список мест, где  будет организована купель и какие силы и средства будут задействованы администрациями для обеспечения во время празднования Крещения. В соответствии с полученными сведениями районными подразделениями ГИМС МЧС России по Ленинградской области будут проверены все купели на соответствие требованиям, утвержденными Правилами охраны жизни людей на водных объектах региона и организованы дежурства в местах оборудования купелей для предотвращения несчастных случаев и гибели людей в период массовых купаний".

На мероприятии были названы районные отделения ГИМС, ставшие лучшими по сумме показателей. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место: Выборгское отделение;
- 2 место: Всеволожское отделение;
- 3 место: Волховское отделение.

 
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области