ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Время кодить!

Время кодить!Ученики  школы №8 города Волхов приняли участие во всероссийской акции «Час кода в России». Это мероприятие проходило в нашей стране с 4 по 13 декабря в рамках международной акции «Всемирный Час Кода». Направлена акция на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, на поддержку интереса к изучению информатики и программирования и повышению престижности ИТ-специальностей для молодёжи. 

Акция вызвала огромный интерес у ребят 6-11 классов и у учителей. Более 250 учащихся школы просмотрели ролик, прослушали лекцию на сайте акции и поработали с тренажёрами, которые в увлекательной игровой форме демонстрировали ребятам, что программирование – это очень увлекательное занятие. Необычайный интерес у ребят вызвал мультфильм «ПРО ПРОГРАММИСТОВ», размещённый на главной странице сайта акции www.часкода.рф

По окончании выполнения заданий тренажёра те ребята, которые смогли выполнить все или почти все задания, получили поощрительные сертификаты «За участие во Всероссийской образовательной акции «ЧАС КОДА 2015».

Акция прошла у ребят на одном дыхании. И ролик, и видеолекция выполнены необычайно интересно, красочно, профессионально. Дети слушали очень внимательно. Мне кажется, что это мероприятие надолго запомнится детям, а для кого-нибудь из них станет решающим при выборе будущей профессии.