ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В гости с Красной Шапочкой

В гости с Красной Шапочкой8 декабря студенты Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена с театрализованной развлекательной программой посетили реабилитационный центр для детей-инвалидов «Филиппок», в рамках празднования Дня инвалидов.
Ведущая мероприятия (Янина Бракнис - студентка 3 курса, профиль «Начальное образование») вовлекла детей во всем известную сказку о Красной Шапочке (Анна Боталова - студентка 3 курса, профиль «Начальное образование»). Мама Красной Шапочки (Екатерина Закадская - студентка 3 курса, профиль «Начальное образование») отправила свою дочь навестить Бабушку (Светлана Скребнёва - студентка 3 курса, профиль «Образование в области иностранных языков»). Вместе с главной героиней дети легко прошли полпути, играя в «Ручеёк». На встречу выбежал Волк (Андрей Васильев - студент 1 курса, профиль «Образование в области иностранных языков»), который запутал всех ребят и убежал короткой дорогой к домику Бабушки, в то время как Красная Шапочка отправилась по длинной дороге, напевая песни и собирая цветы. А дети пошли по третьей дорожке, осторожно наступая на следы лесных зверей. Все справились с нелёгким заданием!
Опередив Красную Шапочку, Волк обманул Бабушку и съел её. Затем он лёг вместо неё, и стал ждать. В скором времени появилась и девочка, она стала выяснять, что же это случилось с Бабушкой, но когда поняла, Волк набросился и на неё! В это время в лесу проходил Дровосек (Никита Кисляков - студент 1 курса, профиль «Экономическое образование», когда он услышал шум, то сразу прибежал в домик. Погоня за Волком оказалась напрасной, поэтому Дровосек с ребятами стал проверять меткость: в двух командах каждый по очереди кидал снежок в цель. Итог такой: все вместе они смогли схватить Волка, и именно поэтому Красная Шапочка и Бабушка остались целыми и невредимыми. И стали они жить долго и счастливо!
Благодарим Елену Матвееву (студентка 2 курса, профиль «Экономическое образование») за помощь в организации мероприятия, а так же воспитателей и директора реабилитационного центра «Филиппок» - Г.А. Давидович.
Отдельное спасибо студентам, преподавателям и администрации Волховского филиала РГПУ им. А.И, Герцена. Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничество университета и реабилитационного центра будет продолжаться!


Анна БОТАЛОВА