ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С 2016 года тарифы на РЖД изменятся

С 2016 года тарифы на РЖД изменятсяС 1 января 2016 года произойдет изменение тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территории Ленинградской области. 

    ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что в соответствии с Приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области №373-п от 03 декабря 2015 года «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ленинградской области, осуществляемую открытым акционерным обществом «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» устанавливается тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.
    С 1 января 2016 года стоимость проезда в поездах пригородного сообщения по территории Ленинградской области составит 35 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 50 копеек за каждый последующий километр после 14-го.
Стоимость проезда для детей от 5 до 7 лет составит 17 рублей 50 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 1 рубль 25 копеек за каждый последующий километр после 14-го.
Также Правительством Ленинградской области с 1 января 2016 года установлена стоимость проезда в скоростных электропоездах «Ласточка», курсирующих по территории области, в размере 37 рублей 80 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 70 копеек за каждый последующий километр после 14-го.
Стоимость проезда в скоростных электропоездах «Ласточка», курсирующих по территории области, для детей от 5 до 7 лет составит 18 рублей 90 копеек за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 1 рубль 35 копеек за каждый последующий километр после 14-го.
Следует отметить, что льготным проездом в скоростном электропоезде «Ласточка» обладают все категории граждан, имеющие на это право. Проезд осуществляется по разовым и абонементным проездным документам, стоимость которых рассчитана по тарифу, установленному Правительством Ленинградской области.
Напомним, что Компания предлагает услугу предварительной продажи как разовых билетов, так и абонементов. Предварительная продажа абонементных билетов осуществляется за 30 дней до начала действия билета, разовых – за 1-7 дней до начала поездки, не считая дня продажи.
Обращаем внимание, что гражданин, не имеющий проездного документа или предъявивший недействительный билет, обязан оплатить стоимость проезда от станции посадки до станции своего назначения, а также сбор в размере 63 рублей за оформление проездного документа в поезде. В случае, если гражданин отказывается отплатить стоимость проезда и сбор, то он обязан оплатить перевозчику штраф равный пятидесятикратному размеру установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке, на котором он был обнаружен.

Уважаемые пассажиры! Просим Вас приобретать проездные документы на весь путь следования. Дополнительную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании www.ppk-piter.ru

С уважением,
пресс-секретарь ОАО «СЗППК»
Юлия Войтович