ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Туристам рады!

Волховский район уже давно пользуется большой популярностью среди отечественных и зарубежных туристов. Имея на своей территории многочисленные памятники истории, архитектуры и археологии, в том числе: памятник мирового значения IX века - Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник, город купцов и рыбаков XVIII века Новая Ладога и яркие образцы промышленного дизайна первой половины прошлого столетия - Волховская ГЭС, Волховский алюминиевый завод, Сясьский ЦБК, он позволяет окунуться сразу в несколько исторических эпох одновременно.

Большим удобством является ещё и то, что объекты туристического интереса территориально расположены достаточно близко друг к другу, что позволяет за один день посетить сразу несколько исторически или архитектурно интересных мест, а достойный сервис европейского класса предоставляет удобство пребывания и хорошее качество обслуживания всех гостей района.
Также радует и динамика развития туристической инфраструктуры Волховского района, которая увеличивается с каждым годом. Приведём несколько основных показательных примеров:
- за 2013 год число коллективных мест размещения увеличилось с 9 до 13, а количество койко-мест в них выросло с 260 единиц до 600 единиц. Важно учесть, что увеличилось количество семейных номеров, что позволяет гостям активно осуществлять семейный отдых на территории нашего района.
- за 2013 год увеличилось число зон отдыха и досуга с 12 до 14 единиц. Стоит особо отметить появление нового крупного гостиничного комплекса в городе Волхов 1 «Седой Волхов», на территории которого находятся: уютное кафе с VIP-залом, развлекательный комплекс с боулингом на четыре дорожки, два 30-кинотеатрами, которые рассчитаны на 110 зрителей. Для детей предусмотрен детский городок с большой игровой зоной.
- также на территории района выросло число кафе, баров и ресторанов с 50 единиц до 55.
- главным плюсом для гостей Волховского района является и устойчивый, уже на протяжении нескольких лет, ценовой вопрос. Средние расходы одного туриста на поездку и пребывание на территории района (проезд, проживание, питание, экскурсии), составляют всего 2 000 рублей.
- важным показателем, а также итогом активной динамики развития туристической инфраструктуры, является общий турпоток на территории Волховского района. Здесь мы можем отметить, что общее число туристов (граждане Российской Федерации, иностранные граждане), увеличилось в среднем на полторы тысячи человек.
Сейчас Волховский муниципальный район выходит на новый уровень в сфере туриндустрии. На его территории вскоре появятся новые объекты сельского туризма и агротуризма, которые будут готовы приять гостей уже к 2015 году. Приглашаем всех посетить Волховскую землю, она не только гостеприимно встретит Вас, но и подарит множество незабываемых впечатлений!