ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вы нам всегда нужны!

Такие слова часто звучали на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства.

В третье воскресенье марта отмечали профессиональный праздник люди самой востребованной профессии - работники жилищно-коммунального хозяйства. Это одна из основных сфер жизнедеятельности Волховского муниципального района.

В услугах коммунальщиков нуждается каждый житель - ведь это тепло и свет в квартирах, чистота на улицах, нормальные условия для бесперебойной работы предприятий и организаций. Мы уже настолько привыкли к стабильности в получении качественных услуг, что малейший сбой сразу же замечаем. Без специалистов этой сферы сегодня не обойтись. Качество жизни населения во многом зависит от профессионализма, слаженной и бесперебойной работы служб ЖКХ. Дело, которому посвящают себя работники жилищно-коммунального комплекса, связано с повседневной заботой о многих тысячах жителей Волховского района. Сегодня ЖКХ уже ассоциируется с комфортом, хорошим сервисом и современными технологиями. Нельзя не заметить, что изменения в лучшую сторону происходят постоянно. Например, произошла замена тепловых сетей в Волхове, выполнен ремонт теплотрасс в Новой Ладоге и Вындином Острове, что способствовало улучшению теплового режима в квартирах. Только на подготовку к отопительному сезону в целом по району было направлено 115 млн. рублей. Волховский район участвует в различных программах, позволяющих привлекать средства на развитие жилищно-коммунального комплекса. Мы видим, что на улицах появляется новая уборочная техника, есть планы на приобретение еще более современных машин. Сегодня это мечта, но возможно, совсем скоро она станет обыденным делом, как стали места для сбора мусора. Кажется, что так было всегда. А какая большая работа была для этого проведена! Мы, жители, видим только конечный результат и порой не знаем, сколько предварительной работы приходится проделать специалистам комитета ЖКХ. Мы порой необоснованно негодуем: хотим иметь все сразу и только в самом лучшем виде. Но скоро только сказка сказывается… Основную долю расходов бюджета составляют расходы на жилищно-коммунальную сферу. А это значит - на каждого из нас, чтобы наша жизнь стала лучше и комфортнее.
В администрации города Волхова состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, на котором присутствовали представители предприятий жилищно-коммунального комплекса Волхова и района. Присутствующих поздравили с праздником, пожелали успехов и благополучия первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района С.В.Юдин, заместитель главы администрации Волховского района С.Н. Кравцов, и.о. главы администрации Волхова Н.А. Цветкова.
Лучшим специалистам были вручены заслуженные награды. Добрые слова благодарности прозвучали в адрес команды профессионалов ООО "Сантехсервис", которая участвовала в областном конкурсе "Лучший по профессии" и заняла 2 место.
Почетной грамоты губернатора Ленинградской области удостоена главный бухгалтер МУП "Гостиничный комплекс" Л.С. Михайлова. Большая группа работников за высокий профессионализм и успехи в работе награждена Почетными грамотами и благодарностями главы администрации. Украсили праздник преподаватели музыкальной школы имени Яна Сибелиуса, исполнившие известные музыкальные произведения.

Т.Петрова