ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подношения в память о погибших перенесены к часовне

Подношения в память о погибших перенесены к часовне31 октября 2015 года 224 пассажира самолета Airbus 321, летевших рейсом Шар–эль–Шейх – Санкт-Петербург погибли в следствии террористического акта. 1 ноября 2015 года в России был объявлен день траура. Это бесчеловечное преступление не оставило равнодушных в 47 регионе, ведь подавляющее большинство погибших – жители северной столицы и Ленинградской области, среди них 9 волховчан.

Глубокая скорбь и желание поддержать родных и близких жертв катастрофы, заставили жителей Волховского района собраться 1 ноября в г. Волхове на площади Ленина. На сцене было организовано своеобразное место памяти погибших.

На протяжении всех дней после катастрофы волховчане приносили сюда цветы, детские игрушки, иконы, свечи, письма памяти. Во вторник 24 ноября в рамках работ по благоустройству и с согласия настоятеля храма Архангела Михаила протоиерея Андрея все подношения в память о жертвах авиакатастрофы были перенесены к часовне у кладбища Труфаново. Трагедия в небе над Синаем оставила неизгладимый след печали в сердцах наших земляков. Помним. Скорбим.