ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Терминалы по продаже билетов начали принимать банковские карты

Терминалы по продаже билетов начали принимать банковские картыОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) с целью упрощения процесса оплаты проезда через билетопечатающие автоматы предлагает своим пассажирам оформлять проездные документы по безналичному расчету.


Купить билет по банковской карте можно в одном из 96 терминалов, установленных на Финляндском, Московском, Ладожском вокзалах, а также на станциях Удельная, Зеленогорск, Выборг и Старый Петергоф. Терминалы отмечены информационной наклейкой.
Поводом для упрощения процесса оплаты послужила возрастающая активность населения в части использования в повседневной жизни банковских карт.
До конца 2015 года оформить проездной документ безналичным способом можно будет в 198 билетопечатающих автоматах, установленных на полигоне обслуживания Компании.
Напомним, на сегодняшний день на полигоне обслуживания ОАО «СЗППК» установлено 367 единиц билетопечатающих автоматов.
В терминалах можно оформить полный билет «туда», «туда и обратно» (без льгот), проездной документ на ребенка в возрасте от 5 до 7 лет, а также приобрести билет на домашних животных и ручную кладь, включая велосипеды. Среднее время на оформление проездного документа через терминал самообслуживания составит 15-25 секунд.
Возможность наличного расчета также остается: терминалы принимают бумажные банкноты и монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 рублей, а также выдают сдачу (монетами, не более 100 рублей).
Широкие возможности билетопечатающих автоматов обеспечивают им все большую популярность среди пассажиров. За 2015 год через терминалы уже продано более 5 млн. билетов (что составляет 18% от общего количества продаж разовых платных проездных документов), это на 37% больше, чем за аналогичный период 2014 года.
Рост продаж связан не только с увеличением количества билетопечатающих автоматов (по сравнению с 2014 годом количество терминалов увеличилось на 178 единиц), но и с возможностью экономии времени за счет быстроты оформления билета и удобного интерфейса. В меню терминалов присутствует on-line расписание электропоездов по выбранному направлению.
Для удобства пассажиров, возле терминалов всегда находятся ответственные сотрудники ОАО «СЗППК», готовые помочь пассажирам оформить нужный проездной документ.