ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Анализ работы горпрокуратуры

Анализ работы горпрокуратурыЗа 9 месяцев 2015 года в Волховскую городскую прокуратуру поступило 1099 письменных обращений граждан. Разрешено по существу в прокуратуре 763 заявления или 69,4 % от числа поступивших, остальные обращения направлены для разрешения в другие ведомства, а также возвращены гражданам для надлежащего оформления.


Из разрешённых по существу обращений 316 признаны обоснованными и удовлетворены (41,4 % от числа разрешённых). По обоснованным жалобам прокурором выявлено 338 нарушений закона, внесено 4 протеста на незаконные нормативно-правовые акты органов местного самоуправления и государственных органов исполнительной власти, 41 представление об устранении нарушений закона, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 188 исковых заявлений, возбуждено 24 дела об административных правонарушениях. К дисциплинарной ответственности по представлениям прокурора, внесённым по жалобам граждан, привлечено 36 должностных лиц.
Из числа разрешённых по существу обращений наибольшее их количество (177) по вопросам нарушения работодателями законодательства о труде, из них 151 удовлетворено. На действия, бездействие и решения дознавателя, органа дознания и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении разрешено 138 обращений, признано обоснованными 28 или каждое пятое обращение. По вопросам следствия и дознания по уголовным делам в прокуратуре разрешено 47 жалоб, из них удовлетворено 19 или 40,4 %.
На личном приёме сотрудниками прокуратуры приняты 144 гражданина, в том числе 10 прокурором и его заместителями.


Ю.М. ОРЕШИНА, старший помощник прокурора