ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О получении средств из материнского капитала

О получении средств из материнского капитала20 000 из средств материнского капитала можно получить до апреля 2016 года. Право на единовременную выплату имеют как лица, уже получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, так и те, у кого данное право возникнет по 31 декабря 2015.


Выплату можно получить только один раз. Для её получения необходимо подать соответствующее заявление непосредственно в Управление ПФР не позднее 31 марта 2016 года.
В заявлении необходимо указать СНИЛС владельца сертификата, а также серию, номер, дату и наименование организации, выдавшей сертификат на материнский (семейный) капитал. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий реквизиты счёта в кредитной организации открытого на лицо, получившего сертификат.
По состоянию на 1 ноября 2015 года в Управлении ПФР в Волховском районе зарегистрировано 1261 заявление на единовременную выплату.
На сегодняшний день на счета владельцев сертификатов перечислено около 25 млн. рублей, которые они могут направить на повседневные нужды.
В соответствии с законодательством, решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной выплаты за счёт средств МСК принимается в месячный срок с даты подачи заявления.
В случае положительного решения, перечисление единовременной выплаты из средств МСК осуществляется на банковский счёт единым платежом не позднее двух месяцев со дня подачи соответствующего заявления.
Справки по телефону 234-12.


ОПФ